アーサー櫛原リベックス

  • 福岡県久留米市東櫛原町

  • / 櫛原駅 徒歩10分

  • 1991年築 / 10階建 / 72戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.5
割安

推定相場価格より1.5%割安

販価
1,790万円
21.1万円/㎡
相場
1,818万円
21.4万円/㎡
1,256
1,631
2,005
2,380
AI査定結果
推定相場価格
1,818万円
21.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,631万円〜2,005万円
19.2万円/㎡〜23.7万円/㎡
推定賃料
8.1万円
0.09万円/㎡
推定利回り
5.4%
 
最終更新日: 2026年5月12日
アーサー櫛原リベックス
1,790万円(21.1万円/㎡)/ 2階 / 84.77㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴24件の平均平米単価は19.66万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/131,790万円22.3万円2階 80.25㎡ 4LDK
2026/05/131,790万円21.1万円2階 84.77㎡ 4LDK南西
2026/03/141,850万円23.1万円2階 80.25㎡ 4LDK
2025/11/201,850万円21.8万円2階 84.77㎡ 4LDK南西
2025/09/021,890万円23.6万円2階 80.25㎡ 4LDK
2025/06/111,400万円16.3万円6階 85.8㎡ 3LDK
2025/04/291,950万円27.8万円10階 70.03㎡ 3LDK+S
2024/10/121,060万円15.1万円10階 70.03㎡ 3LDK南西
2024/10/021,070万円15.3万円10階 70.03㎡ 3LDK
2024/09/251,090万円15.6万円10階 70.03㎡ 3LDK
2024/07/211,110万円15.9万円10階 70.03㎡ 3LDK
2024/07/081,130万円16.1万円10階 70.03㎡ 3LDK
2024/06/191,150万円16.4万円10階 70.03㎡ 3LDK
2024/06/081,170万円16.7万円10階 70.03㎡ 3LDK
2024/04/271,280万円18.3万円10階 70.03㎡ 3LDK
2023/11/251,390万円16.2万円10階 85.8㎡ 3LDK
2023/09/131,390万円16.2万円10階 85.8㎡ 4LDK
2023/09/031,560万円22.0万円10階 70.87㎡ 3LDK
2023/07/231,680万円23.7万円10階 70.87㎡ 3LDK
2023/06/271,560万円18.5万円8階 84.53㎡ 4LDK-
2023/06/191,780万円25.1万円10階 70.87㎡ 3LDK
2023/06/161,690万円20.0万円8階 84.53㎡ 4LDK-
2023/06/031,850万円26.1万円10階 70.87㎡ 3LDK南西
2023/05/231,580万円18.7万円10階 84.53㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例27件の平均平米単価は19.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13アーサー櫛原リベックス
久留米市東櫛原町
櫛原駅10分 1,790万円21.1万円84.774LDK2階 / 10階建 南西199172SRC
2025/06/21サーパス長門石
久留米市長門石二丁目
久留米駅21分 1,350万円16.0万円84.463LDK8階 / 14階建 南西198874SRC
2024/10/28長門石グリーンハイツ
久留米市長門石二丁目
久留米駅18分 1,299万円16.0万円81.353LDK6階 / 12階建 南西198744SRC
2026/05/03サーパス長門石2
久留米市長門石一丁目
久留米駅18分 1,498万円16.4万円91.324LDK2階 / 6階建 南東199125RC
2025/02/05グランピアマンション本町
久留米市梅満町
聖マリア病院前駅13分 1,349万円18.6万円72.363LDK11階 / 14階建 南東199145SRC
2024/10/02ファミール久留米城南
久留米市城南町
久留米駅12分 1,580万円19.6万円80.583LDK8階 / 14階建 南東199663SRC
2026/02/25ライオンズマンション中央町
久留米市中央町
久留米駅10分 1,600万円18.7万円85.614LDK9階 / 13階建 199045SRC
2025/04/04ライオンズマンション久留米中央
久留米市荘島町
久留米駅13分 1,490万円20.8万円71.513LDK3階 / 12階建 南西199341SRC
2024/03/14ライオンズマンションマキシム櫛原
久留米市東櫛原町
櫛原駅15分 1,450万円17.4万円83.43LDK7階 / 8階建 199066RC
2026/02/26ロマネスク六ツ門
久留米市本町
花畑駅15分 1,798万円23.9万円75.23LDK5階 / 12階建 198841SRC
2025/10/17朝日プラザ六ツ門
久留米市本町
花畑駅16分 1,280万円17.1万円754LDK4階 / 12階建 南東199133SRC
2026/04/10ライオンズマンション六ツ門第2
久留米市小頭町
花畑駅15分 1,280万円18.8万円68.063LDK10階 / 14階建 199283SRC
2024/02/19ライオンズマンションMaxim櫛原
久留米市東櫛原町
櫛原駅14分 1,500万円18.0万円83.43LDK7階 / 8階建 199066RC
2025/09/06エンゼルハイム六ツ門
久留米市原古賀町
花畑駅12分 1,200万円16.7万円71.943LDK11階 / 12階建 199043SRC
2026/04/29ツインタワー久留米
久留米市原古賀町
花畑駅13分 1,890万円24.7万円76.563LDK8階 / 13階建 199160SRC
2026/04/27JGM六ツ門
久留米市原古賀町
花畑駅12分 1,080万円16.8万円64.183LDK8階 / 9階建 198932RC
2023/08/28じゅうグランドマンション六ツ門
久留米市原古賀町
花畑駅12分 1,220万円16.8万円72.454LDK9階 / 9階建 南西198932SRC
2026/04/12ガーデンヒルズ櫛原
久留米市東櫛原町
櫛原駅7分 1,599万円21.2万円75.563LDK1階 / 5階建 198933RC
2025/11/15ライオンズマンション小頭町公園
久留米市原古賀町
花畑駅12分 1,698万円25.4万円66.783LDK7階 / 13階建 199448SRC
2024/05/30ライオンズマンション六ツ門南